Metro Valparaíso

Metro Valparaíso - Estación Sargento Aldea

Metro Station and Train Station
Sargento Aldea (Buenos Aires), Villa Alemana, Valparaíso, Chile
Hours:
None listed (See when people check in)

People tend to check in during these times:

  • Today
    • 6:00 PM–7:00 PM
  • Mon
    • 7:00 AM–9:00 AM
    • 5:00 PM–9:00 PM
  • Tue
    • 7:00 AM–9:00 AM
    • 6:00 PM–10:00 PM
  • Wed
    • 7:00 AM–9:00 AM
    • 1:00 PM–2:00 PM
    • 5:00 PM–9:00 PM
  • Thu
    • 7:00 AM–10:00 AM
    • 4:00 PM–7:00 PM
  • Fri
    • 7:00 AM–9:00 AM
    • 6:00 PM–8:00 PM
  • Sat
    • 8:00 AM–10:00 AM
    • 5:00 PM–6:00 PM
    • 10:00 PM–11:00 PM
Credit Cards:
Yes
6.1/10

Based on 10 votes

People have mixed feelings about this place

Save
Share
  • What you need to know
    Locatta C.
    "8:00 desde CHAMPAGNAT llegas justo pal tren que parte vacío (flank)"(2 Tips)
Log in to leave tips at this venue!
Sort:
  • Recent
  • Popular

5 Tips

  • FADER 4.

    Lluvia y tren...un clásico para partir el dia

    FADER 4U · May 27, 2013
    Save
  • william a.

    Para mi es la mejor estación que hay ya que en las mañanas salen sin pasajeros los metros de lunes a viernes.

    william arancibia · March 23, 2013
    Save
  • Locatta C.

    En la mañana, a las 8:00 desde CHAMPAGNAT llegas justo pal tren que parte vacío ;)

    Locatta Cl · March 11, 2013
    Save
  • Gubbler O.

    Si viene un tren desde Limache lleno, espera el siguiente que sale vacío desde esta estación.

    Gubbler Otarola Bello · January 10, 2013
    Save
  • Gonzalo S.

    la mas "limpia" de todas.

    Gonzalo Sepulveda · April 18, 2012
    Save

Related Searches

  • metro valparaíso - estación sargento aldea villa alemana
  • metro valparaíso - estación sargento aldea villa alemana photos
  • metro valparaíso - estación sargento aldea villa alemana location
  • metro valparaíso - estación sargento aldea villa alemana address
  • metro valparaíso - estación sargento aldea villa alemana
  • estacion sargento aldea villa alemana
  • estacion sgto aldea villa alemana
  • estación sargento aldea villa alemana
  • metro estacion s.aldea villa alemana
  • metro estacion sargento aldea villa alemana
  • metro estación sargento aldea villa alemana
  • metro valparaíso estación sargento aldea villa alemana
  • metro valparaíso - estación sargento aldea villa alemana

Foursquare © 2016  Lovingly made in NYC & SF