Города республики Татарстан
Kazan is one of Города республики Татарстан.

1. Kazan

(Казань)
Татарстан
City · 54 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Каза́нь — столица Республики Татарстан, крупный порт на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки. Население 1 млн. 161 тыс. человек. Основан в 1005 году.

Naberezhnye Chelny is one of Города республики Татарстан.

2. Naberezhnye Chelny

(Набережные Челны)
Татарстан
City · 17 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: На́бережные Челны́ — город в России, в северо-восточной части Татарстана, на левом берегу реки Кама. Население 513 тыс. жителей, второй по численности населения город Татарстана. Основан в 1626 году.

Nizhnekamsk is one of Города республики Татарстан.

3. Nizhnekamsk

(Нижнекамск)
Татарстан
City · 7 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Нижнека́мск — административный центр Нижнекамского района Татарстана. Расположен в излучине реки Кама на левом её берегу в 35 от Набережных Челнов. Основан в 1961 году. Население 250 тыс. человек.

Almetyevsk is one of Города республики Татарстан.

4. Almetyevsk

(Альметьевск)
Татарстан
City · 14 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Альме́тьевск — административный центр Альметьевского района Татарстана. Расположен в Закамье, на левом берегу реки Зай. Основан в XVIII веке, первое упоминание в 1720. Население 157 тысяч человек.

Зеленодольск is one of Города республики Татарстан.

5. Зеленодольск

Татарстан
City · 7 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Зеленодо́льск — административный центр Зеленодольского района Республики Татарстан. Население 97,7 тыс. чел. Расположен на левом берегу Волги, в 38 км от Казани. Основан в 1865 году.

Бугульма / Бөгелмә is one of Города республики Татарстан.

6. Бугульма / Бөгелмә

Татарстан
City · 14 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Бугульма́ — административный центр Бугульминского района Татарстана. Расположен на юго-востоке республики, в истоках реки Зай. Население 93 тыс. человек. Основан в 1736 как слобода Большая Бугульма.

Yelabuga is one of Города республики Татарстан.

7. Yelabuga

(Елабуга)
Татарстан
City · 13 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Ела́буга - административный центр Елабужского района Татарстана. Одно из старейших поселений Татарстана. Расположен на правом берегу Камы, в 200 км к востоку от Казани. Население 71 тыс. человек.

Лениногорск is one of Города республики Татарстан.

8. Лениногорск

Татарстан
City · 8 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Лениногорск — административный центр Лениногорского района Татарстана. Расположен в верхнем течении реки Степной Зай на склонах Бугульминско-Шугуровского плато. Население 65 тыс. человек.

Чистай is one of Города республики Татарстан.

9. Чистай

(Чистополь)
Татарстан
City · 9 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Чи́стополь — административный центр Чистопольского района Татарстана. Расположен на левом берегу реки Кама. Узел автомобильных дорог. Основан в XVIII веке. Население 60 тыс. человек. Город с 1781 г.

Азнакаево is one of Города республики Татарстан.

10. Азнакаево

Татарстан
City · 2 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Азнака́ево — административный центр Азнакаевского района Татарстана. Расположен в Прикамье, на берегу реки Стярле, в 376 км от Казани. Основан в 1762 году. Население 43 757 человек.

Заинск is one of Города республики Татарстан.

11. Заинск

Татарстан
City · 8 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Заи́нск — административный центр Заинского района Татарстана. Расположен на реке Степной Зай, в 287 км от Казани. Население 41 тыс. человек. Возник в 1656 году как крепость Закамской сторожевой черты.

Нурлат is one of Города республики Татарстан.

12. Нурлат

Татарстан
City · 9 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Нурла́т — административный центр Нурлатского района Татарстана. Население 32,5 тыс. чел. Расположен на реке Кондурча, в 224 км от Казани. В состав города входят деревни: Верхний Нурлат и Нижний Нурлат

Бавлы is one of Города республики Татарстан.

13. Бавлы

Татарстан
City · 16 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Бавлы́ — административный центр Бавлинского района Татарстана. Расположен на реке Бавлинка (приток реки Ик), в 369 км от Казани. Население 23,1 тыс. человек. Основан в 1658 году.

Менделеевск is one of Города республики Татарстан.

14. Менделеевск

Татарстан
City · 4 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Менделе́евск — административный центр Менделеевского района Татарстана. Население 22 тыс. человек. Расположен на правом берегу Камы и на реке Тойма, в 238 км от Казани. Основан в 1868 году.

Буинск is one of Города республики Татарстан.

15. Буинск

Татарстан
City · 4 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Буи́нск — административный центр Буинского района Татарстана. Расположен на левом берегу реки Карла (приток Свияги), в 137 км от Казани. Население 20 482 человек. Основан в 1691 году.

Агрыз is one of Города республики Татарстан.

16. Агрыз

Татарстан
City · 4 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Агры́з — административный центр Агрызского района Татарстана. Расположен на границе с Удмуртией, в 304 км к востоку от Казани и в 36 км от Ижевска. Известен с 1646 года. Население 19 тыс. человек.

Арск is one of Города республики Татарстан.

17. Арск

Татарстан
City · 10 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Арск — административный центр Арского района Татарстана. Расположен на реке Казанка, в 65 км к северо-востоку от Казани. Основан, по преданию, в XIII веке ханом Батыем. Население 18 тыс. человек.

Васильево is one of Города республики Татарстан.

18. Васильево

Васильево, Татарстан
Village · 5 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Васи́льево — посёлок городского типа в Зеленодольском районе Республики Татарстан. Расположен на левом берегу Волги, в 25 км к западу от центра Казани. Население 17 тыс. человек. Основан в 1693 году.

Кукмор is one of Города республики Татарстан.

19. Кукмор

Кукмор, Татарстан
Village · 7 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Ку́кмор — посёлок городского типа в Кукморском районе Татарстана. Расположен на реке Нурминка, в 115 км к северо-востоку от Казани. Основан в 1650 году, ПГТ с 1928 года. Население 17 тыс. человек.

Мензелинск is one of Города республики Татарстан.

20. Мензелинск

Татарстан
City · 4 tips and reviews

Fоursquаrе по-русскиFоursquаrе по-русски: Мензели́нск — административный центр Мензелинского района Татарстана. Население 16,5 тыс. человек. Город расположен на левом берегу реки Мензели, в месте впадения в Каму, в 292 км к востоку от Казани.